Членство в Товариществе

«На основании решения общего собрания собственников помещений в нашем доме, которое проводилось с 10 февраля по 30 апреля 2015 года, в нашем доме было создано Товарищество собственников жилья — некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений в нашем доме, владеющих более 50% площадей в нем.

Права и обязанности членов Товарищества, а также самого Товарищества определяются, в том числе, утвержденным на общем собрании Уставом, который размещен на нашем сайте в разделе «Контакты, реквизиты и учредительные документы».

Членом Товарищества может стать лишь собственник помещений в нашем доме, как жилого, так и нежилого, при условии подачи им заявления в Правление Товарищества, к которому должно быть приложено свидетельство о собственности, и оплаты вступительного взноса из расчета 10 руб. за 1 кв. м. принадлежащей ему площади, при этом действуют математические правила округления — доли квадратного метра до 0,4 округляются в меньшую сторону, доли равные или большие 0,5 — до единицы.

Например, если Вы владеете на праве собственности помещением площадью 60,4 кв.м., то размер Вашего вступительного взноса составит 600 рублей ровно, если — 94,5 кв.м., то 950 рублей. Если Вы сомневаетесь в правильности расчета размера вступительного взноса, Вы всегда можете обратиться к Правлению Товарищества.

Заявление о вступлении в Товарищество (индивидуальная и долевая собственность)

Заявление о вступлении в Товарищество (совместная собственность)

Квитанция на оплату вступительного взноса