Льготы и субсидии

Уважаемые жители нашего дома!

В целях обеспечения предоставления жителям нашего Дома мер государственной поддержки Товарищество взаимодействует с:

  • Долгопрудненским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области;
  • Администрацией города Долгопрудного.

01 сентября 2015 года Товарищество заключило Соглашение об информационном взаимодействии с Долгопрудненским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области, на основании которого осуществляется прием-передача текущей информации о начисленных платежах за пользование жилым помещением и коммунальные услуги (отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение жителям, проживающим в нашем Доме.

Указанное Соглашение заключено в целях реализации мер социальной защиты населения, предусмотренных Законом Московской области от 23.03.2006 г. № 36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и постановлением Правительства Московской области от 30.12.2008 г. № 1235/52 «Об утверждении порядка предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения с коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области».

В соответствии с данным Соглашением Товарищество ежемесячно до 28 числа обязано передавать в Долгопрудненское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сведения о начислениях платы за жилое помещение и коммунальные услуги по всем лицам, имеющим право на социальную поддержку, проживающим в Доме, а Долгопрудненское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области до 30 числа — направлять Товариществу сведения о размере денежной компенсации — для включения в квитанцию.

Для справок по наличию / отсутствию у Вас права на получение меры социальной поддержки, оказываемых на территории Московской области, просим обращаться в Долгопрудненское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области по адресу: 141700 Московская область, г. Долгопрудный, ул. Циолковского, д. 28, тел.: +7 (495) 408-73-22.

В настоящее время проводится работа с целью заключения Соглашения об информационном взаимодействии с Администрацией города Долгопрудного для обеспечения предоставления жителям нашего Дома субсидий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации № 761 от 14.12.2005 г. «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

В соответствии с указанным соглашением Товарищество будет обязано предоставлять представителю Администрации города Долгопрудного информацию о начисленных платежах за пользование жилым помещением и коммунальными услугами (отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение) жителям, получающим субсидии, информацию о гражданах, имеющих задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги более 2 (двух) месяцев и сведения о жителях, выбывших из Дома.

Администрация же города Долгопрудного на основании подписанного Соглашения будет предоставлять Товариществу информацию о размере начисленных субсидий — для включения в качестве справочной информации в платежный документ.

Для справок по наличию / отсутствию у Вас права на получение субсидии просим обращаться в Отдел субсидий Администрации города Долгопрудного по адресу: 141700 Московская область, г. Долгопрудный, ул. Циолковского, д. 6, тел.: +7 (495) 408-85-11. Дни и время приема: Пн., Ср., Чт. с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00. При себе просим иметь паспорт гражданина Российской Федерации и последнюю квитанцию на оплату жилья.